Череповчане, получившие травмы в ДТП с автобусом могут получить страховую компенсацию ущерба
Страховая компания «Ингосстрах» готова возместить ущерб пассажирам автобуса, пострадавшим в ДТП. Напомним, в понедельник, 30 мая, в Череповце произошло ДТП, в результате которого пострадали три человека. Водитель автобуса «Mercedes» 31-го маршрута применил экстренное торможение, чтобы избежать столкновения с автомобилем «Renault». Из-за резкой остановки различные травмы получили три пассажира автобуса: 56-летняя женщина, 25-летний молодой человек и семилетний мальчик. Все трое пострадавших были направлены в больницу. Как сообщает пресс-служба страховой компании «Ингосстрах», в которой была застрахована гражданская ответственность перевозчика перед пассажирами, пострадавшие в аварии могут получить денежную компенсацию ущерба. Для рассмотрения вопроса о возможной страховой выплате «Ингосстрах» ожидает поступления всех необходимых документов. В соответствии с действующим законодательством лимит страховой выплаты гражданам, получившим ущерб здоровью в результате ДТП, составляет 2 миллиона рублей.
Чтобы подать заявление и получить консультацию о порядке выплат пострадавшим следует обратиться в отделение СПАО «Ингосстрах» по адресу: Череповец, Советский проспект, 43А. Телефоны в Череповце: 55-38-24, 50-15-09, телефон в Москве (495) 959-55-55.
Размер страховой выплаты будет определен исходя из тяжести полученных повреждений на основании расчетных таблиц, утвержденных Постановлением Правительства РФ в рамках Федерального закона № 67-ФЗ.
















