02.08.12  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповец прибыли космонавты.


В рамках развития проекта «Беляевские чтения». Как сообщает информагентство «Череповец», в наш город прибыла делегация летчиков-космонавтов, сотрудников НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина. Для гостей распахнули свои двери лучшие гостиницы Череповца. Космонавты приехали в город для участия в проекте «Беляевские чтения» и на открытие турнира по хоккею памяти П.Беляева.

Напомним, в рамках данного проекта, который стартовал 9 декабря прошлого года, проводятся мероприятия научно-просветительского и патриотического воспитания молодежи, целью которых является:
- поднятие статуса, привлечение внимания молодежи к космонавтике;
- воспитание патриотизма, целеустремленности;
- заложение основ, выработка действий для проведения последующий мероприятий на подобную тематику;
- развитие и укрепление интереса подрастающего поколения к науке, культуре и спорту;
- изучение и привлечение новых технологий для развития промышленности и сельского хозяйства, опираясь на потребности каждой отрасли региона;
- воплощение в жизнь тезиса: «Вологодская область – область-лидер».

В проекте участвуют города Вологда, Череповец, Сокол, Самара, Сызрань, Москва, Краснодарский край (город Ейск), Тульская область.