Вологодский пенсионер из-за своей доверчивости и невнимательности лишился 90 тысяч рублей.
В послеобеденное время в квартиру к вологжанину. проживающему в дома по улице Герцена, 97, постучались две женщины. Представившись сотрудниками «Горгаза», они предложили ему по сходной цене в 4 тысячи рублей поменять газовую плиту. Долго уговаривать хозяина жилища не пришлось, он достал из шкафа необходимую сумму и передал «газовикам». В то время как одна из посетительниц оговаривала с мужчиной условия «липового» договора, другая, заприметив, откуда он доставал деньги, забрала конверт со всеми сбережениями. В руках злоумышленниц оказалось ни много, ни мало 90 тысяч рублей. Пообещав, что в ближайшее время пенсионер будет пользоваться новым оборудованием, пронырливые женщины поспешили скрыться.
Уже спустя несколько минут хозяин квартиры понял, что его обманули, и незамедлительно вызвал милицию. Прибывшие на место происшествия стражи порядка опросили пострадавшего и составили словесный портрет двух визитерок. На данный момент сотрудники милиции ведут розыск подозреваемых. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Напомним, чтобы не стать жертвами псевдосотрудников организаций и социальных служб, нужно выполнять элементарные правила: потребовать предъявить удостоверение; узнать телефоны этих служб и позвонить по этим номерам, что бы выяснить, действительно ли эти люди работают в данной организации; внимательно следить за действиями пришедших сотрудников, сообщает пресс-служба УВД по Вологодской области.
















