25.07.22  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Северсталь» поставит «Газпрому» 84 тысячи тонн труб большого диаметра


Трубы произведут на Ижорском трубном заводе.

«Северсталь» поставит «Газпрому» партию труб большого диаметра с наружным антикоррозионным покрытием. Объем поставки составит 84 тысячи тонн. Об этом сообщается в официальном Телеграм-канале «Северстали».

Металлопрокат для труб сделают на стане 5000, который находится на одной промышленной площадке с Ижорским трубным заводом. В партию войдут трубы диаметром 1420 мм с толщиной стенки 15,7 и 18,7 мм из стали класса прочности К60.

«Ижорский трубный завод имеет многолетний успешный опыт производства труб большого диаметра для проектов ключевого клиента – компании «Газпром», в том числе для наиболее ответственных участков, расположенных в регионах со сложными климатическими условиями», - сообщил директор «Северстали» по работе с энергетическими компаниями и инфраструктурными проектами Дмитрий Горошков.

В июне этого года на Петербургском международном экономическом форуме «Газпром» и «Северсталь» подписали актуализированную программу научно-технического сотрудничества (НТС).

Обновленная программа НТС с «Северсталью» будет действовать до конца 2025 года. Программа содержит дополненный перечень инновационной продукции, в том числе с особыми эксплуатационными свойствами, производство которой трубный завод "Северстали" планирует освоить и наладить в интересах «Газпрома».