27.06.22  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержан подозреваемый в преступлении против половой неприкосновенности малолетней


По ходатайству следствия подозреваемый - 32-летний череповчанин - арестован судом.

Как сообщает региональный СК РФ, 24 июня задержан 32-летний житель города Череповца. Ему инкриминировано совершение преступления - совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

По версии следствия, 8 июня вечером на берегу реки Шексны около историко-этнографического музея «Усадьба Гальских» подозреваемый совершил в отношении малолетней девочки, 2009 года рождения, прогуливавшейся по берегу со своей собакой, развратные действия.

Ребенок обратился за помощью к компании отдыхавших неподалеку молодых людей, которые спугнули подозреваемого и он скрылся с места происшествия.

Следственными органами было возбуждено уголовное дело. Следствие разместило информацию об установлении оказавших помощь ребенку очевидцев. Благодаря откликнувшейся молодой пары следователи получили изображение подозреваемого, которое было сделано на камеру смартфона.

В кратчайший срок в ходе следственно-оперативных мероприятий был установлен подозреваемый, которым оказался житель Череповца, 1989 года рождения. Фигуранта задержали и допросили в качестве подозреваемого. Молодой человек дал признательные показания. Суд по ходатайству следствия избрал задержанному меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемому назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Также он проверяется на причастность к совершению иных возможных эпизодов преступной деятельности.