27.06.07  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В «Северсталь-метизе» создают среду для самых талантливых и перспективных.


Организаторы и участники кадровой программы «Перспектива» – совместного проекта компании «Северсталь-метиз» и Корпоративного Университета ОАО «Северсталь» – подвели итоги своей работы. «Перспектива 2006/07» – это пилотный проект «Северсталь-метиза» по talent-менеджменту, направленный на поиск в коллективе сотрудников с высоким управленческим потенциалом, их развитие и удержание в компании. Программа стартовала полгода назад на Череповецком заводе. Учебный процесс велся в очно-заочном формате и включал в себя семинары, тренинги, выполнение индивидуальных практических заданий, консультации, круглые столы по обмену опытом, электронные дистанционные курсы, разработку и защиту идей по повышению эффективности работы подразделений. В программе приняли участие 40 сотрудников.

Сотрудники, продемонстрировавшие высокие результаты во время учебы, были удостоены дипломов, а в качестве награды им предложено пройти обучение в региональном центре «ЛИНК» по одному из модулей программы «Менеджер – профессионал».

Дипломов удостоены: Александр Скуратов, начальник технического бюро калибровочного цеха, Денис Коваленко, инженер-программист дирекции по внедрению информационных систем, Евгений Ященко, ведущий инженер группы рационализаторства и изобретательства дирекции по техобеспечению.

Остальным участникам вручены свидетельства. Кроме того, благодарственные письма за большой вклад в работу с молодыми сотрудниками получили лучшие линейные руководители.

Система управления талантами – важный блок кадровой политики «Северсталь-метиза».
Метизному производству необходимы сотрудники со специализированными знаниями. Поэтому компания ориентирована, прежде всего, на продвижение собственных работников, способных добиваться лучших результатов, приносить наибольшую пользу бизнесу и не останавливаться на достигнутом.

По словам Александра Шевелева, исполнительного директора Череповецкого завода «Северсталь-метиз», в современном бизнесе ключевую роль играют именно люди с яркими инновационными идеями. «Поэтому мы выстраиваем эффективную систему управления человеческими ресурсами, выявляем самых способных и перспективных, создаем условия для их самореализации, внедряем программы развития, удержания талантов в компании».

Завершение программы «Перспектива» стало одновременно началом большого самостоятельного пути для ее молодых участников. Многие идеи и проекты, предложенные ими во время учебы, уже внедряются на заводе.