06.06.22  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце мужчина осужден к шести годам лишения свободы за убийство своей супруги


Осужденный убил свою жену в ходе бытовой ссоры.

Как сообщает СК РФ по Вологодской области, суд признал виновным пенсионера из Череповца в убийстве своей супруги. Как установили следствие и суд, 11 января 2022 года между пенсионерами, проживающими в квартире на проспекте Строителей, в ходе пьяного застолья произошла бытовая ссора, в результате которой 75-летний мужчина взял кухонный нож и нанес им не менее 10 ударов по телу своей супруги 1948 года рождения. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия.

Мужчина рассказал о случившемся соседям и был задержан полицией. Мужчина признался следователям в том, что нанес супруге несколько ударов ножом из-за ее оскорблений, высказанных в его адрес. Кроме того, жена рассказала ему о своей измене, что повергло его в шок.

Суд назначил пенсионеру наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Суд учел обстоятельства, смягчающие наказание подсудимому: признание вины, явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, отсутствие судимости, состояние здоровья, наличие пожилого возраста и звания ветерана труда.