06.06.22  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце будут наказывать рекламные агентства за повреждение зеленых насаждений


Наказания предусмотрены в новых контрактах с городом. 

Как сообщает мэр Вадим Германов, в новых контрактах на размещение баннеров городские власти предусмотрели наказание за повреждение зеленых насаждений. Если автомобиль бригады, которая меняет рекламу на стенде, будет обнаружен на газоне, то в первый раз инспекция выпишет штраф. За второе нарушение - досрочное расторжение контракта.

Мэр сообщил о прецеденте. Череповчане прислали фотографию «Газели», стоящей на разделительной полосе Октябрьского проспекта, где еще год назад её – эту полосу - «раскатали» на всем протяжении. Рекламщики, со слов мэра, ставили автомобили в клумбы с цветами. После заключения новых контрактов, агентства свои риски оценили и заезжать на газоны перестали.

«Но в любой истории всегда есть тот, кто не понял новых правил. Рекламное агентство-нарушитель будет оштрафовано. Сумма равна годовой арендной плате. Если в течение года ситуация повторится — досрочно расторгнем договор аренды земли и заставим демонтировать конструкцию», - написал Вадим Германов на своей странице в соцсети.