01.05.22  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Погибший на Украине старший сержант из Устюжны награждён орденом Мужества


Житель Устюженского района Андрей Бабуев погиб 22 апреля при исполнении воинского долга.

Сегодня стало известно, что 22 апреля в ходе проведения военной специальной операции на территории Украины погиб старший сержант Андрей Евгеньевич Бабуев из Устюжны.

Указом Президента Российской Федерации военнослужащий награждён орденом Мужества посмертно. Ему было всего 36 лет, у него остались жена и 6-летний сын.

Как сообщил глава района Игорь Петров на своей странице в соцсети, Андрей Бабуев окончил гимназию в Устюжне. Срочную службу проходил в Таманской дивизии. В 2014 году началась контрактная служба в 228-м мотострелковом Краснознамённом полку в Екатеринбурге. Участвовал в миротворческих операциях в Сирии и Нагорном Карабахе.


Список погибших в ходе спецоперации на Украине военнослужащих из Вологодской области

Прощание с героем состоится 2 мая в Екатеринбурге.

«Выражаю глубокие соболезнования семье военнослужащего. Он героически погиб, защищая интересы нашей Родины, нашего народа. Вместе с родными скорбят все устюжане. Вечная слава герою! Светлая память!» - написал глава Устюженского района Игорь Петров.

Это уже второй военнослужащий из Устюжны, который погиб на Украине. В ходе проведения спецоперации также погиб десантник Илья Иванов. 2 августа ему должно было исполниться 22 года.