12.04.22  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Еще один военнослужащий из Вологодской области погиб на Украине


О трагической новости сообщили в администрации Верховажского района.

В ходе спецоперации на Украине погиб старший сержант Олег  Владимирович Шишов из Верховажского района. Трагическую новость сообщил глава муниципального образования Александр Дубов.

«С прискорбием и огромным сожалением сообщаю о том, что при исполнении служебного долга в ходе специальной операции на Украине, проявив мужество и героизм, погиб наш земляк – Шишов Олег Владимирович. Выражаю глубокие соболезнования семье погибшего военнослужащего. Это невосполнимая утрата. Он отдал свою жизнь ради обеспечения безопасности своей страны и своего народа», - написал в официальной группе администрации Верховажского района Александр Дубов.

С момента начала спецоперации по официальной информации при исполнении служебного долга на Украине с 24 февраля погибли десять вологжан.

Погиб десантник из Вытегорского района Антон Зернов.

Погиб уроженец Бабаево Максим Лаврентьев.

Погиб гвардии лейтенант, командир взвода Андрей Александров из Череповца.

Погиб вологжанин рядовой Артур Ахметов. Погиб командир боевой машины пехоты младший сержант Михаил Короткий. Военнослужащий родился и вырос в селе Нюксеница.

Погибли рядовой Александр Подольский и сержант Артем Дурягин - уроженцы Шекснинского района.

Погибли на территории Украины старший лейтенант и старший сержант отряда вологодского СОБР Сергей Дорохов и Владимир Архипов.

По состоянию на 25 марта на Украине погиб российский 1351 военнослужащий, 3825 ранены.