06.04.22  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На ежемесячные выплаты на детей от 8 до 17 лет в Вологодской области выделено 4,6 млрд. рублей


На Вологодчине такая ежемесячная выплата будет предоставлена 46419 детям.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников накануне, 5 апреля, во время заседания Антикризисного штаба дал поручение выделить из регионального бюджета региона 1,1 миллиарда рублей на ежемесячные выплаты на детей от 8 до 17 лет. Еще 3,5 млрд. рублей пойдет на эти цели из федерального бюджета. Общая сумма в 2022 году составит 4,6 млрд. рублей.

Помощь должны получить 46419 детей в семьях с невысокими доходами. Среднедушевой доход в семье при этом должен быть ниже прожиточного минимума. Нуждаемость будет определяться комплексно. Это означает, что помимо доходов семьи, будет оцениваться имущественная обеспеченность, а также трудовая вовлеченность родителей. При отсутствии трудовых доходов будет проверяться объективность причин отсутствия занятости.

Размер выплат будет составлять от половины до одного прожиточного минимума на каждого ребенка от 8 до 17 лет, в зависимости от доходов семьи. Таким образом, ежемесячная выплата каждый месяц будет составлять от 6  199 рублей до 12  398 рублей. Выплата будет производиться через Пенсионный фонд России, а заявления на выплату начнут принимать с 1 мая через «Госуслуги» или лично в отделении ПФ. При этом пособие будет назначаться уже с 1 апреля.

С 1 мая также будет действовать программа кешбэка за путевки в детский лагерь – 50% стоимости, но не более 20 тысяч рублей. Продолжительность программы до 30 сентября. Для участия необходима регистрация в программе лояльности «Привет, мир» и оплата путевки картой «Мир».