05.04.22  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новый руководитель администрации Череповецкого района представил нового заместителя


В руководстве районной администрации происходят кадровые изменения.

Исполняющий обязанности руководителя администрации Череповецкого района Роман Маслов представил своего нового заместителя Артема Соколова.

В сферу ответственности заместителя входит обеспечение работы коммунальной инфраструктуры, выполнение всех решений градостроительных советов и программ благоустройства, построение конструктивного диалога с жителями и управляющими компаниями, а также экологический контроль и защита населения от чрезвычайных ситуаций и гражданская оборона.

Прежний заместитель руководителя администрации Дмитрий Бабаев, курировавший эти сферы, покинул пост на минувшей неделе.

Артему Соколову 38 лет. Чиновник ранее возглавлял департамент ЖКХ мэрии Череповца, а также работал в дорожно-строительной отрасли.

Напомним, Роман Маслов назначен исполняющим обязанности руководителя администрации Череповецкого района 31 марта. Он сменил на этом посту Александра Сергушева, работавшего с ноября 2018 года.

Роман Маслов родился в 1988 году, имеет два высших образования, окончил Череповецкий государственный университет. С 2017 по 2022 год являлся депутатом Череповецкой городской Думы. В администрацию Череповецкого района чиновник перешёл с должности заместителя главы города.