01.04.22  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В марте средние цены на квартиры в Череповце немного выросли


Средняя стоимость квадратного метра составляет от 45 до 48 тысяч рублей.

Как сообщает федеральный портал «МИР КВАРТИР», средняя стоимость квадратного метра в череповецких квартирах в марте выросла на 2,5%. Стоимость 1-комнатных квартир составляет в среднем 48 тысяч рублей, 3-х или 4-х комнатных – 45 тысяч рублей.

Данные предоставлены на основании выставленных на продажу 1663 объектов.

Таким образом, рынок за минувший месяц немного отыграл небольшое падение, которое наблюдалось в начале 2022 года. Год назад средняя стоимость квадратного метра составляла около 50 тысяч рублей и в течение всего минувшего года эта стоимость росла. 

Самая дорогая квартира, выставленная на продажу в Череповце, находится на Любецкой. За 4-комнатную квартиру площадью 176 квадратов продавец просит 19,5 млн. рублей - это уже стоимость коттеджа. Среди актуальных объявлений самая большая квартира – 340 кв. метров – на Первомайской. За неё просят 14 млн. рублей.

На фоне снижения доступности ипотечного кредитования и отсутствия роста доходов россиян эксперты не испытывают особого оптимизма на рынке недвижимости и прогнозируют падение спроса. Цены на вторичку в течение года должны пойти вниз, но стоимость новостроек будет держать на уровне инфляция - стройматериалы продолжают дорожать.