29.03.22  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Председатель СК РФ поручил возбудить уголовное дело по факту избиения 12-летнего школьника из Вологды


Соответствующее поручение дано руководителю следственного управления СК России по Вологодской области.

Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту причинения вреда здоровью 12-летнему школьнику сверстниками в Вологде.

«По данным следствия, в СМИ была размещена информация о применении в средней школе № 31 насилия 15 марта 2022 года к ученику 6-го класса, 12 лет», - сообщается на сайте СК РФ

Мальчик попал в больницу после того, как два его одноклассника стали душить и наносить побои. Отмечается, что школьник неделю провел в больничной палате. Правоохранительные органы и органы системы профилактики в связи с этим инцидентом никаких мер не приняли.

Главе СУ СК России по Вологодской области Геннадию Яшину дано поручение возбудить по данному факту уголовное дело и представить доклад о ситуации. Ход расследования поставлен на контроль в Москве.

В настоящее время органами внутренних дел проводится доследственная проверка. Должностные лица органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних, в том числе администрация школы, не приняли необходимых мер к пресечению насильственного конфликта между учениками и устранению причин и условий, способствовавших ему.