19.03.22  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Капитальный ремонт Октябрьского моста перенесен на более поздний срок


Денежные средства на обновление одного из главных символов Череповца должны быть выделены из федерального бюджета по программе «Безопасные и качественные автодороги».

Мэр Череповца сообщил, что капитальный трехлетний ремонт Октябрьского моста перенесен на более поздний срок. Ремонт Октябрьского моста планировали начать сразу после пуска Архангельского. Скорее всего, это произойдет позже, потому что не будет готов Шекснинский проспект, предположил Вадим Германов.

Окончательное решение по данному вопросу должно быть принято летом, но, по всей вероятности, ремонт Октябрьского моста перенесут на 2024-2025 годы.

Осенью 2021 года сотрудники экспертной организации проверили состояние вант на Октябрьском мосту в Череповце. Заключение специалистов - ванты прослужат ещё не менее 50 лет. Но это касается тех вант, которые доступны для проведения осмотра. Ванты, которые находятся под дорожным полотном, могут быть осмотрены при удалении гидроизоляционного слоя. Такое обследование возможно только во время капремонта.