10.03.22  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В отношении бросившего бутылку в лицо череповчанки мужчины вынесен приговор


Суд назначил осужденному наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком и взыскал 330 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу потерпевшей.

Череповецкий горсуд вынес приговор в отношении ранее судимого 27-летнего местного жителя, признанного виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов по Вологодской области, ночью 19 июня 2021 года пьяный подсудимый у дома на улице Краснодонцев в Череповце бросил стеклянную бутылку в лицо потерпевшей.

Подсудимый вину признал и пояснил, что задел плечом мимо проходящего мужчину, самого конфликта не помнит, потому что был очень пьяный. Допускает, что мог бросить бутылку в человека.

По словам потерпевшей, она с мужем в компании друзей шли домой. Навстречу им попались двое молодых людей. Подсудимый задел плечом одного из друзей, ему сделали замечание, после чего он развернулся и бросил в них бутылку. Бутылка попала в лицо потерпевшей, ударила ее по переносице, пришлось проходить лечение в больнице. От удара остался шрам на лице.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком и взыскал с него 330 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу потерпевшей.