10.03.22  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня состоится онлайн-обсуждение благоустройства площади у Центрального рынка


Онлайн-трансляция пройдет 10 марта в 18 часов в группе проектной группы «ШАГИ».

Сегодня вечером архитекторы из группы «ШАГИ» покажут проект территории у Центрального рынка, которую будут благоустраивать. В группе «ШАГИ» выслушают предложения череповчан.

«Мы обсудим проблемы этого места, что можно исправить или дополнить. В целом проект уже учитывает интересы разных сторон, но мы ждем отзывов горожан. Трансляция пройдет в специальной программе и на ютубе, на случай большого количества желающих поучаствовать. Ожидаем, что присоединится главный архитектор города», — поделилась и.о. руководителя проектной группы «ШАГИ» Анна Демидова.

Ссылку на подключение к онлайн-трансляции опубликуют в паблике группы «ШАГИ».

Ранее мэр Череповца сообщил, что управление архитектуры разработало проект реконструкции муниципальной территории у Колхозного рынка. Как варианты, предлагается заасфальтировать площадь перед рынком или создать там несколько зеленых уголков, высадить деревья и благоустроить зоны отдыха и ожидания.  

Вадим Германов рассчитывает, что и собственники рынка сделают шаг навстречу. Жители города уже давно обращают внимание на то, что зданию требуется, как минимум, косметический ремонт, а число палаток организаций микрофинансирования на прилегающей территории превышает все разумные пределы.