06.02.22  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Победителем X фестиваля ледяных скульптур стала команда из Череповца


Череповецкая команда «Ледяная фантазия» создала ледяную композицию «Самовар кипит — уходить не велит».

В Череповце завершился традиционный десятый по счету фестиваль ледяных скульптур. В конкурсе приняли участие около сотни скульпторов по льду из разных городов: Рязани, Тулы, Ижевска, Пензы, Сергиева Посада, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Йошкар-Олы, Великого Новгорода, Вельска, Каргополя и Вологды. В мастерстве соревновались и местные команды. Лед для фестиваля, а это 204 ледяных блока, доставили из Тарноги в начале февраля. На создание своих творений у скульпторов было три дня.

Определить победителя фестиваля для жюри было нелегкой задачей. Каждая фигура выглядит настоящим произведением искусства. Но конкурс есть конкурс и жюри сделало свой выбор. Победителем стала команда «Ледяная фантазия» из Череповца со своей композицией «Самовар кипит - уходить не велит».

2-е место у скульптуры «Муза», созданной командой «Быть Добру» из Сергиева Посада. 3-е место присуждено команде "SK-studia" из Пензы за композицию «Снежинка».

За три первых места победители получат по 80, 50 и 30 тысяч рублей.

В конкурсе «Быстрая пила», в котором нужно было сделать ледяную скульптуру за полтора часа, победила команда «Алма Z» (Республика Марий Эл/ Екатеринбург).

Группа в ВК "Фестиваль ледяных деревянных скульптур Череповец"