06.02.22  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанка Евгения Лаленкова на ОИ-2022 в конькобежном забеге на 3000 м стала десятой

Победу одержала нидерландская конькобежка Ирене Схаутен.

В первый медальный день на Олимпийских играх в Пекине воспитанница череповецкой школы конькобежного спорта Евгения Лаленкова на дистанции 3000 метров стала десятой.  Победу одержала Ирене Схаутен из Голландии. Спортсменка установила олимпийский рекорд. Второе место с отставанием 1,13 секунды заняла Франческа Лоллобриджида из Италии. Бронзу завоевала  Изабель Вайдеман из Канады (+1,71).

Евгения Лаленкова отстала от чемпионки  на 6,49 секунд,  Наталья Воронина, 11-й результат, отставание на 6,91 секунд.

В своем интервью Лаленкова  назвала большим упущением то, что у российских конькобежцев целый месяц перед Олимпиадой не было стартов.

В первый день зимних ОИ-2022 Россия завоевала две медали. Наталья Непряева взяла серебро в скиатлоне, а смешанная команда России завоевала бронзу в смешанной биатлонной эстафете.

В лидерах общего зачета сборная Норвегии. У команды уже два золота. Сегодня, в воскресенье, будут разыграны семь комплектов наград.