04.02.22  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

За последнюю неделю пассажиропоток в Череповце снизился на 16%


С каждым днем пассажиров в общественном транспорте города становится все меньше.

Мэр Череповца сообщает, примерно 15% автобусов стоят в муниципальном парке -  66 водителей из 467 на больничном. Пассажиропоток в городе за неделю снизился на 16%. Сказывается лавинообразный рост заболеваемости у взрослых и детей.

Со следующей недели перевозчики начинают работать по новым правилам. Приоритет отдают часам пик. В это время должен быть обеспечен полный выход техники на маршруты. Водители будут переведены  со сменного на разрывной график. Из-за этого днем и поздним вечером, по всей вероятности, ждать автобус или трамвай придется чуть дольше.

Вчера замгубернатора Вологодской области Антон Кольцов на оперативном штабе отметил, что в регионе наблюдается стремительный рост суточной заболеваемости, в том числе детской по COVID-19. За неделю количество заболевших среди взрослых увеличилось в 3 раза, среди детей – в 2 раза.

Моногоспитали заполнены на 76%, госпитализированных стало больше в 1,5 раза. Идет рост заболеваемости и по ОРВИ. В понедельник был установлен абсолютный рекорд первичной обращаемости по ОРВИ – 8770 случаев по области. В следующий понедельник снова ожидается рекордное количество обращений.