07.01.22  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Андрей Разин о разгроме «Куньлуня»: Хорошо настроили ребят


Череповецкий клуб в рамках регулярного чемпионата КХЛ на выезде в подмосковных Мытищах разгромил китайский «Куньлунь» со счетом 7:1.

После матча главный тренер ХК «Северсталь» отметил, что ребят хорошо настроили на игру. 

«Единственный отрезок – в конце второго периода, когда немного расслабились. А так сыграли строго. Ребят с победой. Спасибо болельщикам! Сегодня было очень много наших болельщиков. Молодцы, что приехали», - сказал Андрей Разин.

Дублем в составе череповчан отметились Пилипенко и Гуслистов. При этом Кирилл Пилипенко продлил голевую серию до четырех игр подряд. 25-летний форвард набрал 14 (11+3) очков в последних одиннадцати играх за череповецкий клуб. А всего Пилипенко сыграл за «Северсталь» 22 матча и записал на свой счет 16 (13+3) баллов. Нападающий перешел в команду из Череповца по ходу сезона из «Сочи».

«Кодола и Вовченко с Пилипенко дополняют друг друга. Пилипенко на острие, парень техничный. Из-за этого я думаю, у него и получается», - прокомментировал игру форварда Андрей Разин.

После 46 игр команда из Череповца с 59 очками занимает 5-е место в турнирной таблице Западной конференции. «Северсталь» продолжает борьбу за более высокий посев в плей-офф, «Куньлунь Ред Стар» проиграл 12 последних матчей и потерял все шансы на выход в 1/8 финала.