04.01.22  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Во вчерашнем ДТП с автобусом в Белоруссии пострадало 5 вологжан


Среди пострадавших и подросток.

Накануне днем в Витебской области в Белоруссии автобус с россиянами столкнулся с легковым автомобилем, вылетел в кювет и перевернулся.

«На 120-м километре автомобильной дороги «Граница Российской Федерации - Витебск-Гомель» водитель иномарки «Renault» при совершении обгона выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с экскурсионным автобусом. Водитель легкового автомобиля погиб. Пассажиры и водитель автобуса госпитализированы", - сообщил местный Следственный комитет.

По информации республиканского Минздрава, в результате ДТП пострадал 41 россиянин, шестеро из в тяжелом состоянии. Среди пострадавших есть дети.

Сегодня стало известно, что среди пострадавших есть и жители Вологодской области. Мэр Вологды Сергей Воропанов на своей странице в социальной сети сообщил, что в аварии под Витебском пострадали 5 вологжан, в том числе и подросток. Пострадавшие получили необходимую медицинскую помощь, состояние удовлетворительное. Областные власти содействуют возвращению земляков, им будет оказана последующая медицинская помощь.

Череповчанка Татьяна вместе с 8-летним сыном Романом говорит, что им повезло больше остальных. Они сидели в конце автобуса и в момент ДТП спали. Посмотреть Беларусь планировали впервые, но не в качестве пациентов.