12.12.21  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Выигрывая по ходу поединка 4:0 хоккеисты «Северстали» отдали победу ХК «Сочи»

Череповчане слишком сильно уверовали в свою победу и жестоко поплатились за это.

Ход сегодняшнего поединка в Сочи для хоккеистов «Северстали» складывался как никогда отлично. «Сталевары» вели к половине второго периода со счетом 4:0. Причем сочинцы, как могли, помогали гостям - четвертую шайбу они забили в свои ворота. И ничто для "Северстали" не предвещало беды в этом матче. Но хоккеисты из Череповца не всегда хорошо играют по счёту - иногда начинают прижиматься к воротам и играть на удержание. Так и произошло сегодня. А молодой и злой коллектив Андрея Назарова, наоборот, включил полный форсаж. И сочинский клуб сделал невероятный камбэк, отыгравшись с 0:4, и победил 5:4. Сочинцы - герои игрового дня в КХЛ, а череповчанам за безвольно отданную победу досталась заслуженная критика от своих болельщиков.

«Когда зверя загоняют в угол и ему нечего делать, он начинает цепляться за жизнь и включает какие-то силы, чтобы выжить. Думаю, что это свойственно молодым командам», -  подытожил результат игры наставник череповчан Андрей Разин.