01.12.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области выявлено 382 новых заражения коронавирусом


Смертность остается на высоком уровне – ещё 13 человек скончались.

Оперативный штаб обновил ежедневную статистику по коронавирусу. На Вологодчине 382 новых заражения за сутки. Выздоровело 343 пациентов. Число активных случаев заболевания за сутки выросло.

Умерло от коронавирусной инфекции ещё 13 человек. Всего за всё время пандемии, по официальным данным, в нашем регионе умерло 2590 человек.

В целом по стране за последние сутки выявлено подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 - 32837. Несмотря на незначительное снижение суточного прироста инфицированных летальность остается на высоком уровне. Подтверждено ещё 1 226 смерти.

По состоянию на 26 ноября коллективный иммунитет от ковида в нашем регионе составляет 51%. В целом по стране на 26 ноября коллективный иммунитет составляет немного выше - 51,8%.

Как ранее сообщал Cpv.Ru, ученые предупредили о появлении в Ботсване и ЮАР штамма коронавируса «омикрон», который содержит 32 мутации. Роспотребнадзор принял решение сократить срок действия ПЦР-тестов на коронавирус с72 часов до 48 часов. Руководитель ведомства Анна Попова объяснила это повышенной заразностью нового штамма.

Накануне оперативный штаб Вологодской области продлил режим повышенной готовности до 15 января 2022 года. Несмотря на снижение суточного прироста инфицированных коронавирусом, Вологодская область входит в число 20-ти регионов, где ситуация по заболеваемости обстоит сложнее всего.

На фоне увеличения темпов вакцинации в Вологодской области власти не намерены расширять сферу действия QR-кодов и не вводить дополнительные эпидограничения.

Систему QR-кодов в нашем регионе ввели с 1 ноября.