28.11.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области ковидом заразились ещё 385 человек


Ещё 12 жителей региона умерли с диагнозом «коронавирусная инфекция».

Оперативный штаб обновил ежедневную статистику по коронавирусу. На Вологодчине 385 новых заражений за сутки. Выздоровело 374 пациентов. Число активных случаев заболевания немного снизилось. У

мерло от коронавирусной инфекции ещё 12 человек. Всего за всё время пандемии, по официальным данным, в нашем регионе умерло 2549 человек.

В целом по стране за последние сутки выявлено подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 - 33548. Подтверждено ещё 1 224 смерти.

По состоянию на 26 ноября коллективный иммунитет от ковида в нашем регионе составляет 51%. В целом по стране на 26 ноября коллективный иммунитет составляет 51,8%.

На этой неделе, как сообщал Cpv.Ru, ученые предупредили о появлении в Ботсване и ЮАР штамма коронавируса с кодовым названием B.1.1.529. ВОЗ уже назвала этот штамм омикроном. Омикрон-штамм содержит 32 мутации, он малоизученный и эксперты пока затрудняются ответить на вопрос о том, является ли этот вариант более опасным, чем «дельта».

Но оперативный штаб под руководством Татьяны Голиковой принял ряд превентивных решений. С 28 ноября ограничивается въезд в Россию иностранных граждан из ряда стран.