20.11.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области синоптики пообещали скорое похолодание


В регионе постепенно снижается температурный фон.

Вологодская область в эти выходные остается под влиянием обширного североатлантического циклона. Сильного снега в нашем регионе не ожидается, пройдут небольшие и умеренные осадки, преимущественно в виде снега, мокрого снега.

Воздушные потоки постепенно начнут разворачиваться, в регион начнет поступать более холодный воздух, с началом следующей недели температуры в ночные и дневные часы станут устойчиво отрицательными. Далее в течение первой половины недели похолодание только усилится,  будет преобладать облачная с прояснениями погода, временами небольшой снег. В ночь на вторник на фоне роста давления, по предварительным данным, минимальные температуры местами опустятся до -6.-8°С. В последующие дни немного потеплеет и при прохождении атмосферных фронтов пойдет снег.

В Череповце сегодня днем ожидается переменная облачность, небольшой снег, -1.+1°, ветер северо-западный, умеренный. Давление очень низкое. Вечером - небольшой снег, возможен туман.

Завтра, 21 ноября, в течение суток на фоне пониженного давления ожидается переменная облачность, небольшой снег; ночью и днем -1.+1°. А к вечеру столбик термометра поползет вниз. В понедельник в Череповце ожидается легкий морозец -3.-6°С.