06.11.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

395 новых случаев коронавируса выявлено в Вологодской области


Ещё 9 человек умерло.

Оперативный штаб обновил ежедневную информацию по коронавирусу. В нашем регионе 395 новых заражений за сутки. Это максимум за все время пандемии.

Выздоровело 260 пациентов. Число активных заболеваний каждый день растет. Умерло от коронавирусной инфекции ещё 9 человек. Всего за всё время пандемии, по официальным данным, в нашем регионе умерло 2242 человека.

В целом по стране зафиксировано 41335 новых случаев коронавируса в России. Это также максимум за всё время пандемии. Ещё 1188 человек умерли за сутки.

Накануне губернатор области сообщил, что с 8 ноября предприятия и организации в Вологодской области возобновят работу в прежнем режиме с соблюдением санитарных требований.

Школы и техникумы регионы также вернутся к привычному графику и продолжат образовательный процесс в очном формате, за исключением классов и групп, которые находятся на карантине.

С 1 ноября в Вологодской области действует система QR-кодов. Коллективный иммунитет от коронавируса достиг 46%. Это ниже общероссийского показателя на 2 пункта. По состоянию на 5 ноября в нашем регионе вакцинацию первым компонентом прошли 404 035 человек, полную вакцинацию – 385 210 человек.

В целом по стране полную вакцинацию прошли 57,256 млн. россиян. Коллективный иммунитет составляет 48%.