05.11.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Продления нерабочей недели в Вологодской области не будет


8 ноября предприятия и организации возобновят работу в прежнем режиме с соблюдением санитарных требований.

Как сообщил губернатор Олег Кувшинников, Вологодская область возвращается к рабочим дням 8 ноября, введенные ранее ограничения сохраняются.

Школы и техникумы регионы также вернутся к привычному графику и продолжат образовательный процесс в очном формате, за исключением классов и групп, которые находятся на карантине.

С 1 ноября в Вологодской области действует система QR-кодов.

За минувшие сутки в нашем регионе 389 новых заражений. Выздоровело 258 пациентов. Умершими от коронавирусной инфекции в регионе признали 10 человек. Всего за всё время пандемии, по официальным данным, в нашем регионе умерло 2233 человека.

В Вологодской области коллективный иммунитет от коронавируса достиг 46%. Это ниже общероссийского показателя на 2 пункта. По состоянию на 5 ноября в нашем регионе вакцинацию первым компонентом прошли 404035 человек, полную вакцинацию – 385210 человек.

В целом по стране полную вакцинацию прошли 57,256 млн. россиян. Коллективный иммунитет составляет 48%. 

Ранее руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что одной нерабочей недели не хватит для того, чтобы остановить четвёртую волну коронавируса. Для перелома ситуации, по её мнению, нужен период не меньше «одной инкубации», то есть двух недель.