01.11.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде открыли детский моногоспиталь


Ковидный стационар рассчитан на 50 коек.

На базе областной детской клинической больницы в Вологде организовано 50 специализированных коек для лечения детей с коронавирусом со всего региона, сообщает пресс-служба регионального департамента здравоохранения.

 "Стационар будет принимать пациентов в возрасте до 18 лет со всей области. "Красная зона" расположится в отдельном двухэтажном корпусе медицинского учреждения", - говорится в сообщении.

Из 50 коек для лечения больных 20 предназначены для госпитализации детей без сопровождения родителей и 30 - для лечения детей с родственниками, у которых также выявлена коронавирусная инфекция и она протекает в легкой форме. 35 коек здесь оборудовано кислородом.

Чаще всего дети болеют бессимптомно, однако на прошлой неделе 25 октября в Череповце госпитализировали ребенка из Белозерска. Малышу всего месяц, однако его пришлось поместить на ИВЛ из-за развившейся из-за коронавируса двусторонней пневмонии.

 Региональный департамент здравоохранения напомнил, что количество тяжёлых случаев, требующих госпитализации, растет по всей России. В том числе и у детей.

За минувшие сутки в Вологодской области выявлен 361 новый случай коронавируса. Выздоровели 164 пациента. Ещё умерло 8 человек. Всего за всё время от ковида, по официальным данным, в нашем регионе умерло 2205 человек.