27.10.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В череповецкий моногоспиталь госпитализировали грудного ребенка


Малыш на ИВЛ.

В моногоспиталь Череповца 25 октября привезли ребенка из Белозерска. Малышу всего месяц, однако его пришлось поместить на ИВЛ из-за развившейся из-за коронавируса двусторонней пневмонии.

О ковид-ситуации в Череповце на заседании городской думы рассказала начальник отдела организации медицинской помощи Людмила Дубовенко. Рост заболеваемости коронавирусом в Череповце за последний месяц увеличился в три раза.

152 горожанина в прошлом месяце умерли от коронавируса и обострения хронических заболеваний на фоне COVID-19. Из 120 заболевших умирает три человека. Каждый пятый умерший находился в трудоспособном возрасте.

Сейчас в череповецких моногоспиталях развернуто 1000 коек. По словам Людмилы Дубовенко, для Череповца готовится еще сто коек в Шексне. Следующим этапом может станет увеличение коечного фонда до 300 и более мест на базе медсанчасти «Северсталь».

В Вологодской области оперштаб сообщил о 345 новых заражениях ковидом за сутки. Умершими от этой инфекции в регионе признали 9 человек.

В целом по стране 36 582 новых случая заражения. И новый рекорд по смертности - 1 123 погибших от коронавируса за сутки.