26.10.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Экс-начальник департамента здравоохранения Сергей Бутаков вернется в практическую медицину


Сегодня чиновник оставляет свой пост в правительстве Вологодской области.

Об отставке начальника департамента здравоохранения стало известно в середине октября. Сегодня, после недельного отпуска, Сергей Бутаков покидает свой пост в правительстве Вологодской области.

«Я решил закончить государственную службу и вернуться ближе к практическому здравоохранению. Губернатор мой выбор поддержал», - сообщил экс-руководитель департамента.

Сергей Бутаков был назначен начальником департамента здравоохранения Вологодской области в 2019 году. В ведомстве он работал с 2012 года, на посту руководителя сменил Игоря  Маклакова.

Сергей Бутаков родился в Сямже, в 1992 году окончил Санкт-Петербургский медицинский институт имени академика И.П. Павлова по специальности «Лечебное дело». После окончания учебы несколько лет практиковал в одной из хирургических специальностей. Работал в Вологодской областной больнице № 1, Вологодской городской больнице № 2, заместителем главного врача, а затем главным врачом. Занимал пост начальника управления здравоохранения администрации Вологды, откуда перешел в областное правительство.

Как сообщает пресс-служба региона, обязанности начальника департамента здравоохранения в настоящее время исполняет Максим Трусов.