22.10.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В парке 200-летия Череповца установили новый модульный туалет


Кабинка снаружи снабжена камерой наблюдения.

В Череповце продолжаются работы по благоустройству парка 200-летия Череповца. На днях там установили новый модульный туалет. Он стал пятым бесплатным общественным туалетом в городе.

Как отметил Вадим Германов, долгие годы череповчане жаловались на отсутствие уборных в парке. Для решения вопроса в общественном пространстве устанавливали синие кабинки, но на них постоянно покушались вандалы, то и дело опрокидывая их.

Сейчас в парке установлена просторная кабина, оборудованная всем необходимым. Следить за порядком позволит камера наблюдения, установленная снаружи туалета.

«Готовы и графики регулярной уборки, но мы продолжаем надеяться на сознательность и растущий уровень культуры горожан. Именно это и позволит сохранить туалеты в рабочем состоянии», - сообщил градоначальник.

Добавим, что в ходе благоустройства в парке в этом году построена центральная дорожка с клумбами-скамьями, подготовлены площадки для новых аттракционов. В следующем году планируется установить дополнительные скамейки, привести в порядок оставшиеся дорожки и провести озеленение.