22.10.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Актер Алек Болдуин на съемках фильма застрелил оператора и ранил режиссера


Во время съемок вестерна оружие, из которого выстрелил актер, должно было быть заряжено холостыми патронами.

Съемка вестерна «Ржавична» превратилась в лихо закрученный невымышленный детектив с жертвой и пострадавшим. Киногруппа снимала фильм с Алеком Болдуином в главной роли возле Санта-Фе, в штате Нью-Мексико. Во время съемок очередного эпизода огнестрельное оружие, использовавшееся в картине, выстрелило, ранив двух человек. 42-летняя женщина-оператор скончалась от полученного ранения. Второй пострадавший - 48-летний режиссер картины. Его госпитализировали, он находится в реанимации в критическом состоянии.

Полиция сообщила, что оружие было в руках актера Алек Болдуина. Происшествие расследуется, выясняется случайными ли были выстрелы и как вместо холостых патронов в оружии оказались боевые патроны. Обвинения против актёра пока не выдвинуты.

Съемки остановлены. Помимо исполнения главной роли в этом фильме Алек Болдуин выступает и как продюсер. Он играет известного преступника, который узнает, что его внука-подростка обвиняют в случайном убийстве. После этого семья отправляется в бега.

Алеку Болдуину 63 года. Лауреат различных кинопремий и номинант на «Оскара». Снялся в десятках  фильмов. Среди фильмов, в которых он сыграл, хорошо известны «Привычка жениться», «Авиатор», «Пёрл Харбор», «Отступники».