21.10.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Обновленный парк КиО в Череповце откроется для посетителей в январе


Сейчас на территории парка продолжаются работы по благоустройству.

В череповецком парке Культуры и отдыха полным ходом продолжается благоустройство. Рабочие устанавливают фонари, монтируют детскую площадку, сцену и беседки, укладывают дорожки и плитку на танцплощадке.

В парке уже готовы пруд, лабиринт из туй и спортивные площадка, высажены деревья и кустарники. Полностью завершить работы планируется летом следующего года. Но уже в январе горожане смогут прогуляться по обновленному парку, сообщает пресс-служба Череповецкой городской думы.

Напомним, благоустройство парка проводится на средства федерального гранта – 50 миллионов рублей город получил после победы во Всероссийском конкурсе исторических поселений. Еще 20 миллионов рублей добавила компания «Северсталь».

Благоустройство продолжается и в парке 200-летия Череповца. Там уже построена центральная дорожка с клумбами-скамьями, подготовлены площадки для новых аттракционов, установлен общественный туалет. В следующем году планируется установить дополнительные скамейки, привести в порядок оставшиеся дорожки и провести озеленение.