17.10.21  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккеисты «Северстали» обыграли «Нефтехимик» в овертайме

Встреча оказалась богатой на голы и закончилась со счетом 6:5.

На арене Ледового в Череповце «сталевары» в дополнительное время победили хоккеистов из Нижнекамска. Причём после второго периода хозяева уверенно вели со счетом 5:1 и, казалось бы, сомнений в том, что победа будет одержана в основное время ни у кого не было. Но хоккеисты «Нефтехимика» считали иначе и забили в третьем периоде в ворота хозяев 4 шайбы и сравняли счет. Матч перешел в овертайм, где на 63-й минуте череповчане поставили победную точку.

«Сегодня забили шесть голов, впервые в этом сезоне. Сегодня в этом был плюс, но отвратительная игра в обороне. Концовка. Я считаю, что это расхлябанность. По-другому назвать нельзя. Стоит должное отдать сопернику, они боролись до конца. Нам в опыт это всё пойдёт», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер череповецкого клуба Андрей Разин.

«Северсталь» - «Нефтехимик» 6:5 ОТ (3:0; 2:1; 0:4; 1:0). После 18-ти игр команда из Череповца занимает скромное 10-е место в турнирной таблице Западной конференции.