12.10.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области отремонтируют мостов больше, чем планировалось


Дополнительное финансирование регион получит по проекту «Безопасные качественные дороги».

В Вологодской области значительно увеличилось число мостов, запланированных к ремонту в ближайшие три года. Это стало возможным благодаря дополнительному финансированию из федерального бюджета.

Как сообщают в правительстве области, с 2022 по 2024 год капитальный ремонт и обновление проведут на 34 мостовых сооружениях региона.  Перечень объектов утвержден Федеральным дорожным агентством. По решению правительства РФ Вологодская область получит дополнительно 3,7 млрд рублей по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В следующем году Вологодчине выделят 460 миллионов рублей, в 2023 году – 1,2 миллиарда рублей, в 2024 году – свыше двух миллиардов рублей.

Изначально в области планировалось провести ремонты на 20 мостовых объектах. После уточнения в план вошли 28 мостовых сооружений регионального значения, четыре моста в Вологде и два – в Череповце. В областной столице это мосты через реку Шограш по улицам Конева и Можайского, через реку Содема по улице Челюскинцев и через реку Вологду в Кувшиново. В Череповце отремонтируют Октябрьский мост и мост через реку Серовку.

Все мостовые сооружения, подлежащие ремонту, будут нанесены на интерактивную карту ремонта дорог, размещенную на официальном сайте губернатора.