12.10.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

СК РФ возбудил уголовное дело по факту гибели на пожаре матери и её двух малолетних детей


Пожар произошел сегодня утром в областном центре.

СУ СК РФ по Вологодской области устанавливает обстоятельства гибели матери и ее малолетних детей в комнате общежития в результате пожара.

По данным следствия, возгорание произошло сегодня ночью в одной из комнат общежития на улице Маяковского, в которой проживала 18-летняя девушка.

Накануне у нее в гостях пребывали родственники: 27-летняя женщина с двумя детьми, 5-летним мальчиком и годовалой девочкой.

Под утро 12 октября соседи по общежитию почувствовали едкий запах, обнаружили задымление из комнаты, вызвали спасательные службы и предприняли попытки спасти находящихся в комнате людей. Сигнал о пожаре поступил на пульт дежурного МЧС в 4 часа 20 минут. На место происшествия прибыли 12 пожарных расчетов.

Хозяйку – молодую девушку -  удалось вытащить из горящей комнаты, в настоящее время она госпитализирована, но 27-летняя мать и её малолетние дети погибли.

Следователи и криминалисты обнаружили в комнате многочисленные окурки, спички, зажигалки, следы распития спиртного. Наибольшие термические повреждения выявлены на диване комнаты.

Следствие устанавливает все обстоятельства трагедии, назначен комплекс судебных экспертиз, продолжаются следственные действия.

Расследование уголовного дела продолжается. Ход расследования поставлен на личный контроль руководителем следственного управления.