10.10.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ксения Собчак попала в ДТП, в котором погиб человек


Российская журналистка и телеведущая получила сотрясение мозга и ушибы внутренних органов. 

ДТП, сообщается в группе "ДТП и ЧП Сочи", произошло накануне, 9 октября, вечером на дороге из Адлера в Красную Поляну. Произошло лобовое столкновение автомобилей Mercedes S 500 и Volkswagen. От удара Volkswagen отбросило на автобус. Собчак ехала в «Мерседесе» в качестве пассажирки. 40-летний водитель представительского седана во время обгона выехал на встречную полосу.

В результате ДТП погиб человек, пассажирка Volkswagen, ещё два человека получили травмы различной степени тяжести и были госпитализирован. Их состояние тяжелое. В автобусе находилось 10 пассажиров, но никто из них не обращался за медицинской помощью.

Известно, что погибшая, 35-летняя пассажирка Volkswagen, приехала на берег Черного моря из Подмосковья. Собчак сразу же после ДТП пересела в такси и покинула место аварии. Она спешила в аэропорт. 

«Сейчас я дома, только оклемалась, у меня сотрясение мозга  и многочисленные травмы. Я в ужасе и шоке от того, что погибли люди, будем связываться с родными», - прокомментировала случившееся в своем Telegram-канале Ксения Собчак.

Ксения Собчак сообщила, что автомобиль Mercedes S 500, в котором она находилась, был арендован.  Никто водителя не подгонял.  Сразу же после ДТП телеведущая на время потеряла сознание, позже ассистентка перевела её в другую машину.

«Мне предлагали госпитализацию в Сочи, когда я пришла в себя, было очень плохо. Но я хотела к сыну и домой, поэтому вылетела», - добавила Ксения Собчак.

По факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело.