30.09.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На «Кроссе нации» в Бабушкинском районе погиб 9-классник


Трагедия произошла 18 сентября, но широкую огласку эта печальная новость получила только сегодня. 

Как сообщил на своей странице в социальной сети депутат ЗСО Вологодской области Павел Горчаков, к нему на личный приём обратилась семейная пара, оглушенная тяжелым горем. В субботу, 18 сентября, трагически погиб их 15-летний сын, который учился в 9-м классе Бабушкинской средней школы.

Юноша принимал участие в «Кроссе нации» и во время забега ему стало плохо. Помощь на месте ему не оказали. Проблема была и с вызовом Скорой помощи.

Школьника доставили в больницу, но он скончался в реанимации.

Как говорят родители, организаторы мероприятия не соблюдали элементарных правил, в том числе по организации медицинской помощи.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, ведётся проверка компетентными органами.

Пресс-служба администрации Бабушкинского района Вологодской области прокомментировала смерть мальчика во время Всероссийского дня бега "Кросс Нации". Утверждается, что в селе имени Бабушкина 18 сентября проходила спортивная акция, соревнованиями не являющаяся.

По данным пресс-службы, все автомобили Скорой помощи были на вызовах, поэтому организаторы самостоятельно доставили подростка в реанимационное отделение Бабушкинской ЦРБ. Мальчик все время находился в сознании, но через 3 часа его не стало.