28.09.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце сотрудник автосервиса угнал и разбил машину клиента


Злоумышленник выпил и решил прокатиться.

Разбитый автомобиль со сработавшими подушками безопасности полиция обнаружила на улице Устюженской. В замке зажигания были оставлены ключи, но водителя на месте не было.

Сотрудники ГИБДД установили владельца машины и связались с ним. Мужчина рассказал, что оставил иномарку на ремонт в автосервисе на той же улице.

Под подозрение правоохранителей попал сотрудник мастерской, который в этот день находился на смене. На рабочем месте мужчины не оказалось, и тогда ориентировку с его приметами направили всем наружным нарядам. В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленника задержали в Индустриальном районе и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В беседе с правоохранителями 37-летний череповчанин сознался, что под воздействием алкоголя решил прокатиться на машине одного из клиентов. Не справившись с управлением, он врезался в забор и покинул место происшествия, побоявшись взять на себя ответственность.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Также составлены протоколы по административным нарушениям, за которые мужчину поместили под арест на пять суток, сообщают в областном УМВД.