14.09.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержали разбившего уличную камеру горожанина


Взрослый мужчина намеренно метнул мяч в устройство.

Об инциденте, произошедшем в минувшие выходные в парке 200-летия Череповца, на своей странице в соцсети рассказал Вадим Германов:

«Часто череповчане, глядя на очередной разгул вандализма, спрашивают: «Почему молодежь так делает? С кого они берут пример?». Сегодня ответим и на этот вопрос».

Взрослый мужчина намеренно метнул мяч в камеру наблюдения, установленную на спортивной площадке. Устройство повредилось, а акт вандализма и его исполнитель были запечатлены камерой и сохранились в архивах системы «Безопасный город».

Комментируя случившееся, мэр отметил, что уличные камеры предназначены для безопасности череповчан. Несмотря на это некоторым жителям города они не дают покоя.

«Ненависть некоторых горожан к камерам видеонаблюдения поражает. Складывается впечатление, что среди нас агенты под прикрытием, которым никак нельзя «засветиться»», - поделился градоначальник.

Повредивший камеру нарушитель уже выявлен и задержан полицией. Сейчас специалисты подсчитывают ущерб и затраты на восстановление устройства, которые будут взысканы с виновника.