





Жителям Зашекснинского района Череповца вместо долгожданного тепла обещают отключить горячую воду
На подъездах домов за Шексной появились объявления об отключении горячего водоснабжения с 1 часа ночи 8 сентября до 12 часов 15 сентября.
Похоже, к отопительному сезону Череповец ещё не вполне подготовился и вместо подключения отопления Зашекснинский район может остаться ещё и без горячей воды. Отключение здесь с тревогой ожидают с 8 по 15 сентября. Причина - неоконченная реконструкция магистральных теплосетей.
При этом официального оповещения от властей по этому отключению до сегодняшнего дня в городе не было. Только после шквала негативных комментариев горожан в соцсети ситуацию прокомментировал департамент жилищно-коммунального хозяйства мэрии.
Оказывается, графики капитальных ремонтов сетей были согласованы до середины сентября, часть микрорайонов Череповца запитана от котельных по временной схеме. В этом случае подключение идет сложнее и медленнее. Особенно это заметно в Зашекснинском районе.
Накануне, 6 сентября, мэр Вадим Германов пообещал дать тепло в квартиры горожан в течение 3 дней. Такая ситуация для мэрии города серьезный вызов, а для горожан в остывших квартирах серьезное испытание.
Обновление: Объявления об отключении горячей воды с 8 по 14 сентября появились и на подъездах домов Индустриального района Череповца.