20.08.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Погода на Вологодчине переключается на осень


На следующей неделе воздушные массы с севера принесут в регион похолодание.

О скором окончании метеорологического лета сообщили в областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Начиная со следующей недели погода на Вологодчине будет постепенно настраиваться на осень. Вместе с воздушными массами с севера и северо-запада в регион придет похолодание. Среднесуточные температуры опустятся ниже плюс 15 градусов.

В предстоящие выходные на территории области сохранится неустойчивая погода. В субботу, 21 августа, на западе и в центре региона обойдется без существенных осадков, однако с юга по востоку Вологодской области начнет распространяться атмосферный фронт, смещающийся в меридиональном направлении на север.

Во второй половине дня облачные поля доберутся до ряда центральных районов, в том числе и до Вологды. Наиболее интенсивные осадки пройдут по востоку. Дневная температура будет достаточно высокой, от 20 до 25 градусов тепла.

В воскресенье, 22 августа, на большей части территории области будет преобладать облачная с прояснениями погода, с небольшими дождями, а по востоку - с ливнями и грозами. Дневные температуры ожидаются в пределах плюс 18-23 градусов.

В понедельник, 23 августа, сохранится неустойчивая погода с дождями и тенденция на понижение температуры.

В Череповце в выходные дни ожидается переменная облачность, до 21 градуса тепла, возможен слабый дождь. На следующей неделе в городе начнется постепенное похолодание.