19.08.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде начался монтаж умных пешеходных переходов


На сэкономленные в ходе торгов средства кроме запланированных будут установлены дополнительные системы.

В столице региона начался монтаж умных пешеходных переходов.

Как сообщают в городской администрации, работы идут по восемнадцати адресам. На всех объектах уже готовы фундаменты, на трех – установлено оборудование.

Первоначально электронные системы, позволяющие распознавать приближающихся к проезжей части пешеходов и включать сигналы для водителей, в Вологде планировалось установить на тринадцати участках: вблизи школ, детских садов и стадиона «Локомотив». Но благодаря экономии средств в ходе конкурсных процедур список пополнился еще пятью адресами.

В городе также устанавливают новые светофоры, в этом году они появятся на трех пешеходных переходах, искусственные неровности и шумовые полосы. Кроме того, в 2021 году будут построены 18 новых участков уличного освещения, дополнительно освещены 14 пешеходных переходов.

Напомним, что умные пешеходные переходы в этом году также появятся в Череповце, Соколе, Великом Устюге, Великоустюгском и Вологодском районах. Места их размещения были согласованы с ГИБДД и местными жителями на заседаниях градостроительных советов.