17.08.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дополнительные ливневые колодцы построят в Вологде


Они появятся на участках с рисками подтоплений.

В администрации Вологды подвели итоги ликвидации последствий сильной грозы с ливнем, обрушившейся на столицу региона на прошлой неделе.

В общей сложности с 10 по 13 августа в Вологде выпало 55 мм осадков - более 60% от месячной нормы. Мощные дождевые потоки стали серьезным испытанием для городской ливневой канализации. Наиболее проблемная ситуация сложилась на улице Ленинградской в районе перекрестка с улицей Петина, а также на улице Клубова в районе пересечения с улицей Луначарского.

Как сообщил мэр Вологды, на этих двух участках будут построены дополнительные дождеприемные колодцы, а на улице Луначарского появится новый участок ливневой канализации. По словам Сергея Воропанова, это на перспективу решит проблему с подтоплениями.

По данным администрации, ликвидируя последствия непогоды, специалисты также оперативно восстановили в Вологде электроснабжение более чем 900 домов, ряда городских улиц, очистили от упавших деревьев дороги и тротуары по 47 адресам, откачали воду в семи жилых домах и офисных помещениях.