10.08.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Главный медик Вологодской области сделал прививку от коронавируса


Через полгода после перенесенной болезни Сергей Бутаков завершил вакцинацию.

Начальник департамента здравоохранения правительства Вологодской области сделал вторую прививку от коронавируса.

На своей странице в соцсети Сергей Бутаков поделился, что переболел ковидом в прошлом году и через полгода, после снижения уровня антител, прошел вакцинацию. Обе прививки, по словам главного медика Вологодчины, он перенес без изменений в самочувствии.

"Мы заходим на очередной круг. К тем, кто еще не привился, обращаемся с настойчивой рекомендацией это сделать. Кому-то тема вакцинации кажется слишком настойчивой, но вакцина спасает, это очевидный факт. Еще раз призываю вологжан воспользоваться возможностью защитить себя, защитить своих близких. Важно также не стать источником инфекции, не заразить своего старшего родственника, друга, товарища или человека с сопутствующей патологией, для которого ковид и сопутствующая патология могут стать несовместимы для жизни. Нужно проявить свою гражданскую сознательность, чтобы остановить распространения инфекции на территории региона", - обратился к жителям региона Сергей Бутаков.

Вакцинацию от коронавируса завершил и заместитель главы департамента Максим Трусов. Он также переболел в конце прошлого года и нынешнюю прививку перенес хорошо.

Как сообщают в областном правительстве, вакцины в регионе сейчас достаточно, она поступает регулярно. Сегодня в Вологодской области можно привиться «Спутником V» или однократно «Спутником Лайт». Последнюю вакцину рекомендуют для прививки переболевших коронавирусом и для повторной вакцинации в целях повышения уровня антител.