22.07.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

МЧС: На территории Вологодской области действуют 8 природных пожаров


Информация дана по состоянию на 7 часов утра.

Как сообщает региональное ГУ МЧС, в Вологодской области действуют 8 лесных пожаров общей площадью чуть более 850 гектаров, из которых 4 – локализованы.

Борьба с огнем идет в четырёх районах: в Вытегорском, Вожегодском, Верховажском и Тотемском. В остальных муниципальных образованиях области лесных пожаров нет.

За сутки ликвидировано 5 очагов: 2 - в Никольском и по 1- в Нюксенском, Кирилловском и Вожегодском районах.

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Вологодской области остаётся в Верховажском районе, где продолжает работы по локализации лесного пожара в районе посёлка Рогна.

Напомним, 19 июля в 5-ти районах   области ввели режим чрезвычайной ситуации: Верховажском, Вытегорском, Вожегодском, Тотемском и Никольском. Режим ЧС будет действовать до полной ликвидации возгораний, сообщили в правительстве области.

Создан оперативный штаб по тушению лесных пожаров.   Руководство противопожарным штабом возложено на   заместителя губернатора Михаила Глазкова. 

Затраты на питание и проживание в полевых условиях ликвидаторов лесных пожаров берет на себя областной бюджет. Оплата занятых в тушении пожаров работников будет проводиться в двойном размере и компенсироваться из резервного фонда региона.