19.07.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповец прибудет «Поезд Победы»


Уникальный интерактивный музей по просьбе главы региона вернется на Вологодчину.

В первый раз передвижной музей побывал в регионе в феврале этого года. Тогда он остановился в Вологде. За три дня экспозицию успели посетить более двух тысяч человек.

По просьбе главы региона «Поезд Победы» снова прибудет на Вологодчину. На этот раз он сделает остановку в Череповце.

Череповчане смогут побывать на интерактивной выставке с 25 по 27 июля. Обязательным условием остается предварительное получение билета на сайте поездпобеды.рф. Регистрация стартует с 23 июля в течение дня.

«Поезд Победы» состоит из девяти вагонов, каждый из которых символизирует отдельный период 1940-х и связан с железной дорогой.

В первом вагоне показывается мирное время, а дальше – военные годы: фронт, вагон смерти, в котором везут пленных в концлагерь, санитарный поезд, вагон, где показано развитие науки и другие. На этот раз музей на колесах пополнится еще одним тематическим вагоном «Брестская крепость», сообщают в правительстве области.

Вся экскурсия сопровождается закадровым голосом машиниста Лидии, участницы Великой Отечественной войны, в исполнении актрисы Екатерины Гусевой. Ее посетители слышат в наушниках аудиогида.