13.07.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанка отсудила 250 тысяч рублей за травму сына в спортивной секции


Общественную организацию обязали компенсировать моральный вред.

Происшествие случилось осенью 2019 года в зале для занятий по тхэквондо в Вологде.

Двое детей раскачали за руки и ноги десятилетнего мальчика и бросили его на маты. Школьник получил закрытый перелом правой ключицы, но о боли в области плеча сообщил тренеру только в конце тренировки. Мальчику оказали необходимую помощь и позвонили матери.

После случившегося мама пострадавшего ребенка обратилась в суд с иском к родителям детей и организации, проводившей тренировки. Женщина просила выплатить 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за нравственные и физические страдания, вызванные длительным лечением сына.

Суд первой инстанции удовлетворил иск вологжанки частично. С организации, чьи сотрудники не проконтролировали должным образом детей перед началом тренировки, взыскали 250 тысяч рублей. Это решение обжаловала мама одного из участвовавших в инциденте детей, но безрезультатно.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области, с учетом тяжести полученной ребенком травмы, длительного периода лечения, неоднократного перенесения наркоза, отсутствия возможности ведения привычного образа жизни, невозможности посещать спортивную секцию, решение суда первой инстанции и размер компенсации морального вреда были оставлены без изменения.

В настоящее время решение суда вступило в законную силу.