12.07.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

215 новых случаев коронавируса выявили за минувшие сутки на Вологодчине


По официальным данным, за всё время пандемии в нашем регионе ковидом заболели 50 438 человек.

Оперативный штаб обновил ежедневную сводку по коронавирусу. В Вологодской области суточный прирост составил 215 случаев. 176 человек выздоровели.


9 летальных исходов от ковида зафиксировано на Вологодчине за сутки

По словам мэра Череповца Вадима Германовна, количество пациентов в реанимации моногоспиталей города металлургов не даёт повода для оптимизма. 18 человек сейчас подключены к ИВЛ. 107 получают кислородотерапию

В России за последние сутки выявили 25 140 новых случаев коронавируса.

Больше всего заражений зарегистрировано в Москве (5 403 случая), Московской области (2 566 случаев) и Санкт-Петербурге (2 029 случаев. За сутки в целом по стране скончались 710 человек.

В пятницу руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в Вологодской области объем тестирования населения на коронавирусную инфекцию ниже базового уровня.

Тем временем, премьер Михаил Мишустин поручил проверить стоимость ПЦР-тестов в частных клиниках и лабораториях, и обновить модель вакцинации населения, чтобы достичь не менее 80-90 процентов коллективного иммунитета.

А Минпромторг должен предоставить помесячные планы выпуска вакцин основными производителями на период до конца 2021 года.